Вспомогательные элементы для выпечки песочного печенья

Информация » Расчет теплообменной установки - шкафа пекарского производительностью 3кг/ч » Вспомогательные элементы для выпечки песочного печенья

Страница 4

qдл=0,7·103=72,1ккал/м2·ч= 72,1·4,19=302,099кДж/м2·ч= =83,9164

с торцов аппарата:

а) q’т = К·t’ср (ккал/м2·ч) =(кДж/(м2·ч)= (Дж/(м2·с)); (25)

qт=0,7·181=126,7ккал/м2·ч=126,7·4,19= 530,873кДж/м2·ч = =147,4647Дж/м2·с

b) q”т=К·t”ср=(ккал/м2·ч) =(кДж/м2·ч) =(Дж/м2·с) (26)

q”т= 0,7·52=36,4ккал/м2·ч = 36,4·4,19= 152,516кДж/м2·ч = =42,3656Дж/м2·с

Поверхность вертикальных стен для теплового аппарата (м2);

fв = Н ·Нш, (м2), (28)

где Н — высота аппарата=600мм=0,6м

Нш — ширина аппарата=750мм=0,75м

fв=0,6·0,75=0,45 м2

Поверхность потолка аппарата определяем:

fпот = I·Нш , (м2), (30)

где І—длина аппарата=840мм =0,84м

Нш—ширина аппарата=750мм =0,75м

fпот=0,84·0,75=0,63м2

Поверхность пола аппарата определяем, исходя из значения поверхности потолка аппарата;

fпол= fпот (м2) ;

где qв=qдл=83,9164Дж/м2·с

qпот=qт’=147,4647Дж/м2·с

qпол=q’’т=42,3656Дж/м2·с

тогда теплопотери в окружающую среду:

qос= (83,9164·0,45+147,4647·0,63+42,3656·0,63)·=326462,64Дж/кг

v= , ( 0С)

t1=2000C ; t2=710С; t0=190С.

v=135,5=1350С.

Теплоемкость продукта после тепловой обработки:

с’’ м =сп +(1-сп) ·; (Дж/(кг·град)) ;

с’’м=1687,36+(1-1687,36)·=1603,042 Дж(кг·град)

Теплоемкость сырого материала:

см’=сп+(1-сп)· , (Дж/кг·град),

с’м=1687,36+(1-1687,36)· =675,9 Дж/(кг·град).

3. Сумма теплопотерь на 1кг испаренной влаги:

=q’м+qос ,(Дж/кг) , (33)

Где q’м— количество теплопотерь на нагрев продукта, q’м=179707,46Дж/кг,

qос — количество теплопотерь в окружающую среду, qос=326462,64Дж/кг,

тогда = 179707,46+326462,64=506170,1Дж/кг.

Производим аналитический расчет нормального теплового процесса обработки продукта:

1.Влагосодержание:

а) наружного воздуха:

х0=0,622·, кг/кгс.в. (34)

где х0 —влагосодержание влажного воздуха

р0—парцианальное давление окружающего воздуха, р0=1,7кПа=12,75мм рт ст

х0=0,622· =0,012 кг/кгс.в. ,

в) отработавшего воздуха:

х2=0,622·, кг/кгс.в. (35)

где х2— влагосодержание наружного воздуха

р2= парциальное давление влажного воздуха, р2=7,5кПа = 56,25мм рт ст

х2=0,622·=0,052кг/кгс.в.

Относительный расход абсолютно сухого воздуха:

= ,(кгс.в/кги.вл.) , (36)

тогда ==25000 кгс.в./кги.вл.

Следующим этапом определяем расход греющего пара на тепловую обработку в калорифере:

Qк = W, (Дж/с) (38)

где W—масса влаги, W=0,00048Дж/с,

0—энтальпия сухого воздуха,0=49кДж/кг =49·103Дж/с

1– энтальпия наружного воздуха .1=234 кДж/кг=234·103Дж/с

Х0— влагосодержание наружного воздуха, Х0=0.012кг/кгс.в.

Х2—влагосодержание влажного воздуха, Х2=0.052кг/кгс.в.

Qк=0,000482·=2229,25 Дж/с,

Сравнивая полученные значения найденные аналитическим путем х0, х2, ℓ и Qк со значениями найденными по диаграмме Рамзина, рассмотренные по формулам(7и 11). Мы видим, что расчёты совпадают, а это значит ̶ расчёт греющего пара Qк на тепловую обработку в калорифере рассчитан правильно, так как он одинаково равен в обоих случаях.

Из этого определяем расход греющего пара в калорифере (кг/с), где r—теплота парообразования ( Дж/кг),

r=2141·103 дж/кг;

х— коэффициент парообразования , х=1,

Qr.п.= , кг/с

тогда Qг.п.==1042,2кг/с .

Страницы: 1 2 3 4 


Материалы по теме:

Основные технологические приёмы приготовления горячих супов на бульонах и отварах
В группу горячих супов входят заправочные супы (в состав обязательно входят пассерованные овощи), пюреобразные и прозрачные. При варке супов продукты закладывают в бульоны в последовательности, определяемой сроками варки отдельных ингредиентов. Варят супы при слабом кипении. При излишне длительной ...

Квас из земляники или клубники
То, что мы выращиваем на приусадебных участках, называется земляникой. Во времена Забилы пользовались лесной клубникой. Ягоды засыпали в бутыль и заливали (¼ к объёму) кленовым сиропом или майским мёдом. Когда ягоды пускали сок, его сливали, а ягоды заливали 1:1 горячей водой и давали ей ост ...

Факторы, влияющие на сохранность пищевых продуктов
плод овощ пищевой ценность Температура – одно из наиболее важных условий хранения продуктов. Температура влияет на интенсивность протекания всех процессов. При повышении температуры увеличивается испарение воды, повышается активность ферментов, ускоряются химические реакции, создаются условия для р ...


Разделы

© 2014-2019 Copyright www.foodtours.ru